Existe protocolo integrado?

Atualizado em: 
04/07/2018
Resposta: 

Sim. O protocolo integrado recebe apenas petições intercorrentes referentes a processos físicos e está regulamentado pela RESOLUÇÃO Nº TRF2-RSP-2014/00011 e pela CNDIRFO artigos 264 a 267.

Nas unidades de protocolo da capital é possível protocolar petições intercorrentes destinadas a Juízos localizados nas Subseções, somente se for referente a processo físico.

Forma(s) de contato para este assunto

 

<< Voltar